17 января 2024 г.

Три самые популярные новостройки бизнес-класса в Москве

Три самые популярные новостройки бизнес-класса в Москве — "Остров", "Символ" и "Shagal". В прошлом году эти проекты составили 15,3% всех сделок в сегменте. Компания "Метриум" подсчитала, что спрос на новостройки бизнес-класса в "старой" Москве вырос на 80,1% к 2023 году. 

 

ЖК Остров в Москве 

 

                                                  

 

"Остров" от компании "Донстрой" оказался самым востребованным проектом — в нем было заключено 1540 договоров долевого участия (5,7% от всех сделок в бизнес-классе). В декабре прошлого года средняя цена за квадратный метр в этом объекте составила 531,5 тысячи рублей.

"Символ", также от "Донстрой", занимает второе место — было продано 1341 квартира (5% от всех сделок), а средняя цена за квадратный метр составляет 412,7 тысячи рублей.

Замыкает тройку лидеров "Shagal" от группы "Эталон", сделок было заключено 1230 (4,6% от всех покупок), а средняя цена за квадратный метр составляет 435,1 тысячи рублей. Всего в 15 самых продаваемых новостройках было оформлено 46,2% от общего количества договоров долевого участия.

Доля наиболее востребованных проектов за год сократилась на 7,7%. К топ-15 добавились пять новых комплексов. Восемь проектов из топ-15 реализуются тремя девелоперами: MR Group, "Группа ЛСР" и "Донстрой". Остальные застройщики представляют по одному проекту.

Вернуться на главную